С начала 2015 года в Астраханском регионе ПривЖД четыре человека получили травмы из-за нарушений правил безопасного поведения на железной дороге

По статистике Астраханского линейного отдела МВД России на транспорте, с начала текущего года 1 476 граждан, пренебрегая правилами безопасности, пересекали пути в непредусмотренных для этого местах.  В 2015 году в Астраханском регионе ПривЖД при хождении по путям и при нахождении в неположенных местах на объектах железной дороги травмы различной степени тяжести получили четыре человека (за […]
Информационный штаб (ШИ) 29 декабря 2015 11:19

По статистике Астраханского линейного отдела МВД России на транспорте, с начала текущего года 1 476 граждан, пренебрегая правилами безопасности, пересекали пути в непредусмотренных для этого местах. 

В 2015 году в Астраханском регионе ПривЖД при хождении по путям и при нахождении в неположенных местах на объектах железной дороги травмы различной степени тяжести получили четыре человека (за аналогичный период 2014 года были травмированы шесть человек), из них один — со смертельным исходом.

Тенденцию снижения фактов непроизводственного травматизма железнодорожникам удалось достичь благодаря комплексу плановых мероприятий. В целях обеспечения безопасности граждан, профилактики и снижения количества несчастных случаев Приволжская железная дорога использует все доступные меры.

В частности, как рассказал ведущий инженер отдела охраны труда и непроизводственного травматизма Приволжской дирекции инфраструктуры Андрей Тарханов, в текущем году улучшено освещение на 52-х посадочных платформах станций, проведен текущий ремонт трех пешеходных переходов в пределах станции Харабалинская. Там же и на станции Палласовка обновлены плакаты безопасности, установлены семь указателей мест безопасного перехода пути и 16 предупреждающих плакатов. Для профилактики травмирования граждан электричеством на станциях обновлены 200 плакатов по электробезопасности, отремонтировано ограждение четырех электроустановок.

Сотрудники ПривЖД совместно с работниками правоохранительных органов регулярно проводят рейды по выявлению граждан, переходящих пути в неположенном месте или находящихся на опасном расстоянии от железнодорожного полотна и движущегося поезда в пределах станций Астрахань-1 и Верхний Баскунчак.


По статистике Астраханского линейного отдела МВД России на транспорте, с начала текущего года 1 476 граждан, пренебрегая правилами безопасности, пересекали пути в непредусмотренных для этого местах. На них были составлены административные протоколы и вынесены постановления о предупреждении.

В настоящее время только на территории Астраханской области эксплуатируется 23 пешеходных перехода в одном уровне с железнодорожными путями, из них оборудованы сигнализациями два – на станции Астрахань-1 и один – на перегоне Ахтуба — Владимировка. Их местоположение согласовано с органами местного самоуправления.

ПривЖД напоминает: переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или на разрешающий сигнал переездной сигнализации. Детей необходимо взять за руку, маленьких – держать на руках. Нельзя подлезать под подвижным составом, перелезать через автосцепные устройства между вагонами, залезать на крыши вагонов, кататься на подножках.

Читайте также

«Ростелеком» вновь будет обслуживать электронное правительство Астраханец сбил 50-летнюю женщину на пешеходном переходе Серьезное ДТП произошло в центре Астрахани
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА