Чиновник управления капстроительства «попался» на афере при строительстве гребного центра

Еще один фигурант уголовного дела

Информационный штаб (ШИ) 27 сентября 2021 15:35

В деле о строительстве Центра водных и гребных видов спорта – еще один фигурант. Им стал чиновник регионального управления по капстроительству. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

Напомним, этот объект возводится в Приволжском районе Астраханской области в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Астраханской области». Но до окончания работ еще очень далеко. Сроки сдачи объекта в эксплуатацию не соблюдаются. Мало того, в последние месяцы будущий спортивный Центр все чаще упоминается в связи с возбуждением уголовных дел. Так, в декабре действия одного из должностных лиц позволили подрядчику, не выполнившему работы, получить 3,6 миллионов рублей. Подробности портал AstrakhanPost.ru сообщал ранее.

Теперь – новое уголовное дело. Еще одним подозреваемым стал главный специалист отдела капитального строительства и ремонта. По версии следствия, в период до ноября 2018 года он подписал техническую документацию и акты о приемке выполненных работ. При этом достоверно знал, что строительство на объекте было завершено лишь частично. Цена вопроса – более 230 тысяч рублей. Именно на такую сумму «обогатился» подрядчик за фактическое бездействие.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Читайте также

В Астрахани директор управляющей компании пустил «налево» деньги жильцов 26-и домов В Астрахани глава управляющей компании пустил деньги жильцов налево Астраханцу грозит 10 лет тюрьмы за пьяную выходку
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА