Губернатор напомнил мэрии про общественные бани в Астрахани

Вопрос с общественными банями пока остается открытым

Информационный штаб (ШИ) 29 сентября 2021 19:11

Общественные бани в Астрахани так и не открылись. И эта ситуация беспокоит астраханцев, особенно жителей частного сектора.

Вопрос о банях поступил на «прямую линию» губернатора, которую Игорь Бабушкин провел 28 сентября в эфире астраханских телекомпаний. Астраханец рассказал, что общественные помывочные не работают почти год. Люди обращались в различные инстанции, вплоть до генпрокуратуры. Но в ответ, по словам мужчины, получали лишь отписки.

Глава региона отметил, что вопрос с общественными банями непростой. Пока он остается открытым. С одной стороны, содержание помывочных – это дополнительная социальная нагрузка на бюджет. Но для жителей частного сектора такая услуга необходима.

«Бывшие руководители МУП, которые управляли банями, накопили колоссальные долги по коммунальным платежам и зарплатам сотрудников – более 23-х млн рублей. При этом на погашение задолженности власти предоставили субсидии, которые были использованы не по целевому назначению», — отметил Игорь Бабушкин.

Глава региона подчеркнул, что ситуация с банями начала выходить из-под контроля. Была проведено расследование, по результатам которого экс-руководитель МУП «Колос» и несколько его подельников получил уголовный срок. Подробности данного дела портал AstrakhanPost.ru сообщал ранее.

Что же касается сегодняшней ситуации, то губернатор пообещал еще раз поставить этот вопрос перед администрацией Астрахани.


Всего на «прямую линию» поступило порядка 700 вопросов. За время эфира, конечно, ответить удалось лишь на некоторые. В частности, Игорь бабушкин рассказал, почему на Милицейском мосту не видно рабочих и сколько денег понадобится на восстановление ливневки.

Читайте также

Благодаря чему, по мнению Игоря Бабушкина, мы победим Игорь Бабушкин прогулялся по мосту, который ремонтируют с 2018 года Астраханские больницы получили ключи от 23 новых автомобилей
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА