Китайская компания «Джек», ведущий мировой производитель швейного оборудования, подарила элистинскому техлицею современные швейные машинки.
По словам директора учебного заведения Булган Ангировой, в лицее на протяжении многих лет работает «Дизайн-студия», где учащиеся под руководством педагогов Веры Бадмаевой и Веры Убушаевой учатся портновскому делу, работают над созданием новых моделей, самостоятельно выполняя эскизы будущих изделий. Студийцы являются победителями и призерами муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по предмету «Технология», а также различных творческих конкурсов.
Подарок китайских бизнесменов студийцам передали выпускники техлицея Мерген Манцаев, экс-замминистра экономики и торговли РК, и Андрей Сангаджи-Горяев, директор Фонда развития РК, которые и провели переговоры с компанией «Джек» (Jak Sewing Machine Co.Ltd) в рамках работы по привлечению иностранных инвестиций в Калмыкию.
Как отметил Андрей Сангаджи-Горяев, «китайский производитель в рамках сотрудничества со степным регионом готов выступить соинвестором в реализации проектов по созданию швейных производств и открыт для их обсуждения. А это прекрасная возможность для наших граждан начать свой бизнес или расширить частное производство до промышленного масштаба».
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»