В Калмыкии компенсацию за ущерб от засухи не получили свыше 20 процентов фермеров

Профильный министр понесет наказание

Анна Соловей 05 октября 2021 13:32

«Прокуратура Калмыкии возбудила дело об административном правонарушении в отношении министра сельского хозяйства республики за нарушение предоставления межбюджетного трансферта в целях компенсации сельхозтоваропроизводителям ущерба, причиненного в 2020 году почвенной засухой», — сообщает пресс-служба надзорного органа.
Напомним, из резервного фонда федерального правительства были выделены 562 053,3 тысячи рублей для предоставления иного межбюджетного трансферта бюджету Калмыкии на оказание финансовой помощи. Министерство сельского хозяйства РФ и правительство РК заключили соответствующее соглашение. Согласно документу была запланирована компенсация ущерба 54 сельскохозяйственным организациям и 1416 крестьянским (фермерским) хозяйствам, включая индивидуальных предпринимателей, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного характера в 2020 году. Однако, как выяснилось в ходе надзорных мероприятий, только 1167 сельхозтоваропроизводителей получили компенсацию или 79,39 процентов от доведенных показателей, уточняется в пресс-релизе.
В связи с этим Прокуратура республики возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ, которое направлено в контролирующий орган для рассмотрения по существу.

Читайте также

В Калмыкии спрос на ипотеку уменьшился более чем наполовину В Калмыкии тарифы на ЖКУ в следующем году вырастут на 4,2 процента Число инфицированных ковидом в Калмыкии перевалило за 31 тысячу
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА