В Элисте будут праздновать встречу калмыцкого и светского новых годов

Мероприятия начнутся с этой пятницы

Анна Соловей 21 декабря 2021 23:42

В столице Калмыкии пройдут праздничные мероприятия, посвященные главному национальному празднику Зул и встрече нового 2022 года.
Как сообщает пресс-служба администрации Элисты, все культурно-развлекательные мероприятии пройдут на свежем воздухе на открытых площадках с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.
24 декабря на площади Победы юных элистинцев и их родителей ждет городская елка с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами. В программе – театрализованное представление «Зимняя сказка», различные конкурсы с вручением призов, песни и танцы. Будет организована торговля напитками, кулинарными и кондитерскими изделиями от местных предпринимателей.
29 декабря на площади Ленина у Пагоды Семи дней состоится большое мероприятие, посвященное главному калмыцкому национальному празднику Зул – встрече нового года и продлению жизни по старинному обычаю. Гостей ждут праздничная программа, а также угощения калмыцким чаем и борцогами.
В новогоднюю ночь в парке Победы, на площади Победы и на территории культурного комплекса «Пагода Семи дней»для жителей и гостей столицы будут организованы дискотеки.

Читайте также

С нового года в Калмыкии вырастут число и частота авиарейсов Калмыкия в следующем году получит почти 137 миллионов на дороги Калмыкии на поддержание бюджетной стабильности выделят более 177 миллионов
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА