Субсидии предназначены на строительство новых школ
Калмыкии на строительство новых школ за два года выделят более 720 миллионов рублей из федерального бюджета. В 2022 году — почти 350 миллионов, а в 2023-м чуть более 370 миллионов.
Распоряжение о распределении более 24 миллиардов рублей субсидий подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщается на официальном сайте правительства РФ. Субсидии положены 23 регионам, в которых в ближайшие годы будут построены 49 современных школ и появятся 45 тысяч дополнительных учебных мест. Помимо федеральных денег, средства на эти цели должны направлять и сами субъекты, а также привлекать инвесторов к этой работе.
В соответствии с этим документом Калмыкии в следующем году выделят почти 350 миллионов, а в 2023-м чуть более 370 миллионов.
Лучшие проекты новых учебных заведений отбирают в рамках программы «Развитие образования». Первые два этапа завершились весной и осенью, объявлен следующий, говорится в сообщении.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»