Задержанного начальника астраханского УБЭП подозревают в мошенничестве

Возбуждено уголовное дело

Информационный штаб (ШИ) 24 декабря 2021 20:02

В отношении начальника астраханского УБЭП возбуждено уголовное дело. Денис Лазарев подозревается в мошенничестве.

Напомним, начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД задержали вчера, 23 декабря. Как рассказал источник в правоохранительных органах, при получении взятки (подробности). Однако сегодня региональный следственный комитет сообщает о совершенном мошенничестве.
.
По версии следствия, у одного из подчиненных Лазарева в декабре текущего года заканчивается контракт о прохождении службы в органах внутренних дел РФ. Сотрудник хотел продолжить работу в подразделении. А начальник пообещал вопрос решить. Не бескорыстно, конечно. Взамен попросил один миллион рублей. Хотя в реальности выполнять взятые на себя обязательства не собирался. Да и физической возможности у него не было.
.
Однако это не помешало Лазареву взять с подчиненного деньги. Правда, лишь 500 тысяч рублей. Остальную часть он получил рыбной продукцией. И наличностью, и рыбкой он распорядился по собственному усмотрению.
.
Обстоятельства произошедшего выясняются. Известно. Что Лазарева этапировали в Москву. Скорее всего расследованием уголовного дела займутся федеральные следователи.

Читайте также

Астраханский адвокат применил мошенничество к подозреваемой в мошенничестве Начальника астраханского УБЭП задержали при получении взятки в 2,5 млн руб Астраханка провернула аферу с материнским капиталом
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА