Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело.
Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело.
Заместитель начальника отдела по развитию территории администрации Кировского района Астрахани подозревают в получении взятки в значительном размере.
Следствием было установлено, что в начале мая 2016 года к подозреваемому обратилась женщина. Она попросила не составлять протоколов об административных правонарушениях и привлечения к административной ответственности. Причем основания женщины от ответственности отсутствовали, поскольку женщина не получила в установленном законом порядке разрешение на осуществление коммерческой деятельности. Фигурант предложил женщине дать ему взятку в размере 20 тысяч рублей за совершение незаконных действий. При передаче денежных средств сотрудники правоохранительных органов задержали заместителя начальника отдела по развитию территории администрации Кировского района Астрахани.
В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Продолжается расследование уголовного дела.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»