На границе Астраханской области и Казахстаном пограничники задержали груз более 140 тонн сельскохозяйственной продукции.
На границе Астраханской области и Казахстаном пограничники задержали груз более 140 тонн сельскохозяйственной продукции.
На территорию Астрахани пытались провести 100 тонн репчатого лука, 36 тонн абрикосов и 4 тонны сливы без маркировки. В ходе проверки выяснилось, что весь груз является подкарантинной продукцией высокого фитосанитарного риска. На груз был составлен акт, после чего вернули обратно в Казахстан.
Помимо этого, пограничники задержали еще и санкционированный груз. 150 килограмм шампиньонов не прошел контроль. Этот товар находится в списке запрещенных для ввоза на территорию Российской Федерации. Изъятые шампиньоны были уничтожены на полигоне ТБО, который находится в Наримановском районе области.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»