Для безопасного выхода толщина льда должна быть больше 12 сантиметров
Как сообщили в администрации города, утром сотрудники аварийно-спасательного центра проводили замеры на водоемах. Показатели оказались неутешительными и намного меньше допустимой нормы. Так, толщина льда на канале имени Варвация ― шесть сантиметров, на реке Кутум и Лебедином озере ― семь сантиметров.
Напомним, при одиночном выходе на лед толщина должна быть не меньше 12 сантиметров, а при массовом ― не менее 25 см.
Помимо прочего, по данным синоптиков, температура в ближайшее время ожидается плюсовая. Это значит, что лед станет тоньше, а выход на него более опасным для жизни. Буквально ночью шел снег, а к утру на улицы вышли коммунальщики, а сейчас ― все растаяло и вместо снега на дорогах лужи и грязь. Отметим, что убирались не только сотрудники, привлечена была также и спецтехника.
Не забывайте об опасности, не позволяйте детям выходить на неокрепший лед. Будьте осторожны, ведь от этого зависит ваша жизнь.
В конце января в МЧС опубликовали неутешительную статистику: с начала 2022 года в области случилось девять происшествий. Всего пострадало десять человек, четверо погибло.
Дарья Сызранова
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»