Собрание следственным отделом по Трусовскому району Астрахани следственным управлением СК России по Астраханской области доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении астраханца.
Собрание следственным отделом по Трусовскому району Астрахани следственным управлением СК России по Астраханской области доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении астраханца. Молодой человек признан виновным в убийстве своей мачехи.
Следствием и судом было установлено, что ночью 2 августа 2015 года молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой, где проживал его отец с супругой. В доме подросток никого не застал. Позже домой вернулась мачеха с несовершеннолетней подругой. Злоумышленнику не понравилось присутствие постороннего человека и выгнал гостя. Мачеха стала высказывать свое недовольство. Между парнем и женщиной завязалась ссора. В ходе конфликта пасынок ударил мачеху по лицу, после чего порезал горло. От полученных повреждений женщина скончалась на месте.
Приговором суда 17-летнему молодому человеку назначено наказание в виде 6 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»