Загрязнение Волги в Астрахани: масляная пленка в 100 квадратов

На место направлена оперативная группа

Информационный штаб (ШИ) 16 февраля 2022 12:37

Загрязнение Волги нефеотходами выявлено в Астрахани. Радужно-масляная пленка «захватила» 100 квадратных метров акватории реки.

Тревожное сообщение в службу спасения о ЧП в Трусовском районе областного центра поступило вчера, 15 февраля в 17:25. Информация подтвердилась. Опасное «украшение» общей площадью в 100 квадратных метров было найдено напротив дома № 22 по улице Адмирала Угрюмова. Рядом с местом происшествия находится администрация морских портов. А также офис компании «Гидротранс». Причины произошедшего пока неизвестны. Как и виновник экологического бедствия.
.
Как сообщили в региональном МЧС, организовано взаимодействие с администрацией порта, службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Астраханской области, Морским спасательно-координационной центом, Межрайонной природоохранной прокуратурой и другими ведомствами.
.
Это далеко не первый случай загрязнения акватории Волги. Ранее масляная пленка площадью в 3 тысячи квадратов была обнаружена в акватории реки в самом центре Астрахани. На месте аварийного загрязнения собрали 145 килограммов нефтяных отходов. Подробности здесь.

Мария Еленина

загрязнение Волги в Астрахани

Фото: МЧС по Астраханской области

Читайте также

В Астрахани в месте аварийного загрязнения Волги собрали 145 кг нефтяных отходов В Астрахани обнаружили нефтяное пятно на площади 300 кв.м. Больше 36 тысяч астраханцев вынуждены жить рядом с огромной мусорной свалкой
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА