Поздно вечером в полицию позвонила жительница Ленинского района. Она сообщила оперативникам о том, что в половине девятого в отношении нее было совершено нападение.
Поздно вечером в полицию позвонила жительница Ленинского района. Она сообщила оперативникам о том, что в половине девятого в отношении нее было совершено нападение.
Прибыв на место преступления следственно-оперативной группе, женщина рассказала, что в момент, когда она поливала огород на нее, напали неизвестные. Двое мужчин были в маске с прорезями для глаз. Одни из злоумышленников повалил потерпевшую на землю и закрыл ей рот. В этот момент подоспел второй подсобник. Нападавшие связали женщину скотчем, внесли в дом и примотали к стулу. По словам потерпевшей, подозреваемые стали требовать денег, угрожая предметом, похожим на пистолет. Она сообщила, что деньги находятся в соседней комнате в сумке. Получив желаемое, мужчины скрылись, при этом оставив астраханку связанной.
Злоумышленников удалось задержать на следующий день. Ими оказались жители областного центра 1972 и 1974 года рождения. Один из них пояснил, что во время дружеской беседы знакомый рассказал ему о своем друге, работающем подсобным у индивидуального предпринимателя. В беседе знакомый пожаловался, что хозяйка платит совсем мало, хотя бизнес приносит неплохой доход. Задержанный, в свою очередь, в разговоре предложил ради справедливости наказать работодателя. Вечером подельники перелезли через забор и напали на 68-летнюю женщину. Они похитили деньги 40 тысяч рублей, банковскую карту и документы. Однако фигуранты уголовного дела рассчитывали на значительно большую сумму.
В настоящий момент задержанные находятся под стражей. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением, предметов, используемых в качестве оружия, наказывается лишением свободы на срок до 10 лет.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»