Во время непогоды в дежурную часть обратилось порядка 30 человек
Штормовой ветер повредил линии электропередач, оставив несколько населенных пунктов без света на несколько дней. Многие помимо этого лишились также воды и связи. Из-за этого астраханцы не могли дозвониться до родственников, чтобы узнать, все ли в порядке. Подключались участковые и наряды ППС.
Как сообщили в пресс-службе регионального МВД, в период с 4 по 7 марта в дежурную часть отделов полиции поступило порядка 30 звонков от обеспокоенных астраханцев, а также от жителей других регионов. Все они просили правоохранителей узнать о судьбе близких, которые внезапно перестали выходить на связь.
Полицейские реагировали оперативно. Граждане называли адреса и по ним направлялись наряды патрульно-постовой службы и участковые. Сотрудники устанавливали, в каком состоянии находятся жители и их имущество, а затем передавали информацию звонившим.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»