С 22 августа в Астраханском регионе Приволжской железной дороги началась акция «Безопасная железная дорога», которая продлится до 22 сентября.
С 22 августа в Астраханском регионе Приволжской железной дороги началась акция «Безопасная железная дорога», которая продлится до 22 сентября. Она проводится компанией ОАО «РЖД» на всей сети железных дорог. Цель мероприятия – снизить количество несчастных случаев с людьми на объектах железнодорожной инфраструктуры. Особое внимание будет уделено профилактике детского травматизма.
Железнодорожники напомнят детям и подросткам, а также их родителям о правилах поведения на железной дороге.
Традиционно специалистами ПривЖД совместно с сотрудниками полиции будут проводиться инспекционные рейды по выявлению несанкционирован
В течение месяца пройдут открытые уроки в общеобразователь
На днях первое мероприятие в рамках акции провели специалисты Приволжской магистрали и АЛО МВД России на транспорте в детском оздоровительном лагере «Юный железнодорожник» (Астраханский регион ПривЖД). В беседе на тему «Безопасная железная дорога» приняли участие около 70 ребят.
Инженер службы охраны труда и промышленной безопасности Приволжской дирекции инфраструктуры Леонид Гофман в очередной раз напомнил детям об основных правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта.
— Переходить пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда. Помните, что к трагическим последствиям могут привести использование мобильных телефонов и прослушивание музыки в наушниках при переходе через железную дорогу, — отметил он.
Подростков предупредили, что напряжение в сетях, где проходит электротранспорт
Для закрепления полученных знаний была проведена викторина, за правильные ответы в которой, железнодорожники вручили подросткам познавательные листовки-комиксы о безопасности на железной дороге и тематически оформленные листы для расписания уроков.
Приволжская железная дорога призывает родителей уделять повышенное внимание безопасности детей и подростков. Железная дорога является объектом повышенной опасности. Поезд невозможно остановить мгновенно, его тормозной путь составляет от 800 до 1500 метров. Не подвергайте свою жизнь опасности!
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»