Прокуратура требует от администрации снос аварийных домов

Прокуратура Астрахани провела проверку исполнения жилищного законодательства и законодательства о пожарной безопасности. Прокуратура Астрахани провела проверку исполнения жилищного законодательства и законодательства о пожарной безопасности. В ходе проверки было установлено, что Администрация Астрахани признала четыре дома, расположенных по улицам Нечаева, Челюскинцев, Магнитогорской, аварийными и подлежащими сносу. Жильцы этих домов расселены, однако мер по сносу домов не […]
Информационный штаб (ШИ) 01 сентября 2016 10:05

Прокуратура Астрахани провела проверку исполнения жилищного законодательства и законодательства о пожарной безопасности.

Прокуратура Астрахани провела проверку исполнения жилищного законодательства и законодательства о пожарной безопасности.

В ходе проверки было установлено, что Администрация Астрахани признала четыре дома, расположенных по улицам Нечаева, Челюскинцев, Магнитогорской, аварийными и подлежащими сносу. Жильцы этих домов расселены, однако мер по сносу домов не было предпринято. Нахождение на территории этих домов небезопасно для жителей Астрахани.

В свою очередь Администрация города не предприняла достаточных и своевременных мер по сносу ветхого аварийного жилья. Чтобы устранить нарушения, прокуратура направила в суд административное исковое заявление о признании бездействия администрации города и обязании снести аварийный фонд.

Требования прокуратуры были удовлетворены в полном объеме. Суд обязал ответчика провести все необходимые мероприятия по сносу указанных домов.


В настоящее время решения судов исполнены в полном объеме. Аварийные дома снесены.  

Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА