Отсчет пошел: через 48 дней в Астрахани стартует “Шелковый путь”

Регион уже готовится

Информационный штаб 19 мая 2022 18:30

Меньше двух месяцев до старта Международного ралли “Шелковый путь”. Астраханцы смогут своими глазами увидеть первые “боевые” километры. Об этом сообщил Игорь Бабушкин в своем телеграм-канале.

 

В Астрахани будет дан старт Международному ралли “Шелковый путь”. Регион уже готовится принять один из самых крупных российских этапов. Помимо этого, команда “КАМАЗ-мастер” во главе с Владимиром Чагиным тренируется в астраханских степях. Торжественное открытие пройдет 7 июля на территории театра оперы и балета. Завершится ралли на Красной площади в Москве.

Впервые в современной истории автомобильного спорта соревнования по ралли-рейдам примут у себя Республика Дагестан и Чеченская Республика.

Торжественное открытие состоится 7 июля на территории Астраханского государственного Театра Оперы и Балета. Впервые гонщики выйдут на стартовый подиум после проезда короткого квалификационного скоростного участка, который проложен в городской черте, на берегу реки Волги. Эти первые “боевые” пять километров зрители смогут увидеть своими глазами, что большая редкость, ведь ралли обычно не проходит в столь доступных публике местах”, ― сообщил губернатор.

Читайте также

Новый консул Туркменистана в Астрахани приступил к работе В Астрахани запустили первые фонтаны Все по плану: в 2022 году власти обновят 100 километров дорог
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА