220 тысяч в кармане и ложные обещания: экс-замначальника астраханской госинспекции труда попался на взятках

И мошенничестве. Материалы дела направлены в суд

Информационный штаб 21 мая 2022 12:13

Не давайте обещаний, которых выполнить не можете. Но некоторые готовы на ложь ради лишних денег в своем кармане. Только зачастую такие люди становятся фигурантами уголовных дел. Так, бывший сотрудник астраханской госинспекции труда попался на взятках.

 

Версия следствия такова: обвиняемый был замначальника одного из отделов госинспекции труда в Астраханской области. Пользуясь своим положением, он получал взятки от предпринимателей и директоров двух школ Володарского района. За это он обещал не привлекать их к административной ответственности из-за выявленных нарушений трудового законодательства РФ, а также принять минимальные меры по привлечению к ответственности по результатам проверок в учебных заведениях. Общая сумма, которую мужчина положил себе в карман, составила 160 тысяч рублей.

Помимо этого, замначальника получил 60 тысяч рублей от сотрудников двух фирм. Мужчина пообещал решить вопрос о снижении суммы штрафа, однако на деле не мог этого сделать.

Сотрудники регионального Следственного комитета пресекли преступную деятельность при взаимодействии с УФСБ и УМВД. На данный момент расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в суд.

Читайте также

Трое полицейских силой заставили астраханца совершить наркопреступление Астраханского подрядчика по ремонту мостов мошенники оставили без бетона Астраханский застройщик на квартирной афере «обогатился» на 2,5 миллиона рублей
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА