В Астрахани с 1 июля откроется всего два официальных пляжа

Купальный сезон открывается

Инфоштаб 20 июня 2022 11:42

Два пляжа на город. С 1 июля в Астрахани стартует купальный сезон. Официально, поскольку многие астраханцы, особенно дети, уже не одну неделю устраивают заплывы в местных водоемах.

Распоряжение о купальном сезоне опубликовано на сайте городской администрации. Документом, в том числе, определяются места массового отдыха у воды. Их, кстати, всего два. И оба – на Городском острове: со стороны Ленинского района протяженностью в 250 метров, и со стороны Трусовского в 200 метров. Маловато, конечно, для города с населением более чем пятьсот тысяч человек. Но, видимо, тратить усилие на создание дополнительных пляжей муниципалитет не собирается. Не первый год, кстати.

Но сначала будущие пляжные площадки должны пройти некоторые процедуры. В частности, получить положительное санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным правилам, которые установлены для водных объектов общего пользования. Впрочем, на это время еще есть.

Остается добавить, что купальный сезон официально финиширует 31 августа.

Читайте также

Пара астраханцев открыли сегодня купальный сезон Купальный сезон в Астраханской области стартует 1 июля Активисты на набережной установили знак «Купаться запрещено»
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА