Холили, лелеяли
Плантация конопли, за которой любовно ухаживали два астраханца, была ликвидирована. А сами «садоводы» рискуют отправиться за решетку лет эдак на восемь. Потому как выращивать наркосодержащее растение – это незаконно. Но жители Харабалинского района эти нормы проигнорировали. Одному 56 лет, второму на десятку меньше.
Сообщение о подпольной плантации поступило в региональное полицейское ведомство. Информация подтвердилась. На территории своего участка сельчане выращивали окультуренную коноплю. Всего у них изъяли 24 куста. Мужчины отпираться не стали. Пояснили, что запрещенные растения собирались использовать для личного употребления. Об этом порталу Инфоштаб – Astrakhanpost.ru рассказали в УМВД по Астраханской области.
Теперь «садоводы — любители» поменяли статус на фигурантов уголовного дела. Их подозревают в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Им грозит до восьми лет лишения свободы.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»