В прошлом материале мы писали о том, что Постановлением Правительства Астраханской области утвержден минимальный размер взноса на капремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Астраханской области на 2017 год.
В прошлом материале мы писали о том, что Постановлением Правительства Астраханской области утвержден минимальный размер взноса на капремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Астраханской области на 2017 год. Так, новый взнос установлен в размере 5 рублей за один квадратный метр. Прежний минимальный размер взноса составлял 4 руб./кв. м.
Но тема капремонта была вновь затронута в областной Думе, судя по всему, в скором времени некоторые слои населения дождутся льгот.
Вот, что на эту тему написал депутат Олег Шейн: «10 марта на сессии областной Думы будет принят закон, за который мы боролись два года — о льготе по капремонту для тех, кто старше 70 лет, и освобождении от оплаты тех, кто старше 80 лет. Для ясности, мы вообще против этого побора «на капремонт». Но Конституционный суд признал побор законным, так что делаем, что можем. Льготу для пожилых людей мы предлагали принять уже дважды».
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»