В Астраханском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы открыли пункт по сбору использованных аккумуляторов для того, чтобы их можно было в последующем переработать.
В Астраханском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы открыли пункт по сбору использованных аккумуляторов для того, чтобы их можно было в последующем переработать.
Активисты посчитали, что если каждый астраханец хотя бы раз в год выбросит две ненужные батарейки, то уже буквально через десять лет в окружающей среде накопится вредоносный потенциал, которого хватит на то, чтобы загрязнить тяжелыми металлами всю территорию Астрахани. Что будет вызывать у жителей нервные расстройства и другие опасные для организма болезни.
Чтобы максимально увеличить охват участников акции, студенты РАНХиГС подготовили официальное обращение в ВУЗы Астрахани об открытии подобных пунктов во всех учебных заведениях города.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»