Игорь Бабушкин рассказал, что даст строительство и запуск комплекса сжижения природного газа нашему региону

Как прошёл рабочий день региональной делегации на Восточном экономическом форуме-2022 в Приморском крае

Информационный штаб 06 сентября 2022 11:23

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин рассказал, как проходит работа региональной делегации на Восточном экономическом форуме-2022 в Приморском крае. Вчера представители нашего региона посетили Логистический центр обслуживания гелиевых контейнеров «Газпрома».

«Этот визит стал продолжением нашей недавней рабочей встречи с генеральным директором ООО «Газпром гелий сервис» Любовью Александровной Бриш. Буквально на прошлой неделе в Астрахани мы обсуждали вопрос реализации инвестиционного проекта строительства комплекса сжижения природного газа производительностью 7 тонн в час в нашем регионе.

Любовь Александровна представила технологическую и СПГ-инфраструктуру, созданную на гелиевом хабе. Проговорили вопрос о предоставлении компании преференций в рамках создания КСПГ в особой экономической зоне «Лотос» Астраханской области и возможности для резидентов в ТОР «Надеждинская» Приморского края на примере объекта гелиевого хаба», — отметил глава региона.

На данный момент это единственный гелиевый хаб в России, не имеющий аналогов по набору технологических операций. На объекте обеспечивается производство основной линейки криогенных продуктов: жидкий азот, жидкий кислород, жидкий гелий и сжиженный природный газ (СПГ).

«Что даст строительство и запуск комплекса сжижения природного газа нашему региону? Развитие высокотехнологичных производств, налоговые отчисления в бюджет и новые рабочие места. Такие проекты, в том числе, значительно укрепляют экономику Астраханской области», — сообщил губернатор.

Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА