Грустно и больно
Синоптики не обманули. Дождь в Астрахани зарядил. Что творится в областном центре, сколько коммунальных машин вышло на линию, пострадал ли кто-то от катаклизма, фото очевидцев. «Инфоштаб» собрал всю информацию по ситуации.
Астрахань ласково называют маленькой Венецией. И сегодня она точно превратилась в знаменитый итальянский город. Явление не редкое для нашего региона во время проливных дождей. Из-за плохой работы ливневой системы улицы превращаются в водоёмы.
Но всё же во время пресс-конференции в прошлом месяце глава Астрахани Олег Полумордвинов ответил, что решение этой проблемы есть. Он рассказал, что один из способов найти средства на это предложили федеральные власти. А именно привлечь средства Фонда национального благосостояния. Это кредитование муниципалитета на особых условиях: выделение денег на 25 лет под 3,2 % годовых. Губернатор поддержал это решение, и в настоящее время заявка от Астрахани дорабатывается.
Однако пока дожди продолжают доставлять неудобства астраханцам. Мы прошлись по социальным сетям и собрали подборку видео от подписчиков.
Дождь в Астрахани активизировал работу коммунальщиков
Дождь в Астрахани превратил город в огромную лужу
Цены на такси в Астрахани шокируют: сколько стоит проезд по центру города во время дождя
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»