11 декабря 2017 года в 13:30, как и было объявлено, губернатор Астраханской области Александр Жилкин начал пресс-конференцию для СМИ региона, отметим, что такие встречи проводятся ежегодно.
11 декабря 2017 года в 13:30, как и было объявлено, губернатор Астраханской области Александр Жилкин начал пресс-конференцию для СМИ региона, отметим, что такие встречи проводятся ежегодно.
Представители СМИ интересуются экономическим развитием, городским благоустройством, образованием. Первый же вопрос, который адресовали губернатору журналисты, коснулся санкций. Александр Жилкин сказал, что от них несут убытки сами инициаторы.
Губернатор рассказал об успехах ОЭЗ «Лотос», три резидента в настоящее время ведут строительство своих производств, были рассмотрены проекты еще двух компаний, пожелавших разместить свое производство на площадке астраханской ОЭЗ. Все заводы будут запущены в 2018 году.
Не обошли стороной и мусорный вопрос, Александра Жилкина спросили, как очищают каналы. Глава региона ответил, что в ежедневном режиме по внутригородским каналам ходят специальные лодки с сотрудниками, которые очищают водную гладь водоемов.
Не могли журналисты обойти вниманием новые назначения. Напомним, что ранее министр экономического развития региона Элина Полянская подала заявление об отставке. 15 сентября, в отставку отправился первый заместитель минэка Леонид Кучерук .
«Никаких претензий я не имею к людям, которые покинули свои кресла, так как это моя команда», — сказал губернатор.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»