Астрахань пустит 4,3 млрд. рублей на спорткомплексы

Астраханские новости. В течение двух лет Астраханская область планирует построить центр гребных видов спорта, спорткомплекс для инвалидов, 23 многофункциональные спортплощадки и 5 стадионов. Астраханские новости. В течение двух лет Астраханская область планирует построить центр гребных видов спорта, спорткомплекс для инвалидов, 23 многофункциональные спортплощадки и 5 стадионов. В этом году приступят к проектированию и строительству спортивного […]
Информационный штаб (ШИ) 24 марта 2014 19:15

Астраханские новости. В течение двух лет Астраханская область планирует построить центр гребных видов спорта, спорткомплекс для инвалидов, 23 многофункциональные спортплощадки и 5 стадионов.

Астраханские новости. В течение двух лет Астраханская область планирует построить центр гребных видов спорта, спорткомплекс для инвалидов, 23 многофункциональные спортплощадки и 5 стадионов.

В этом году приступят к проектированию и строительству спортивного комплекса для инвалидов модульного типа за 2,5 млрд. рублей, а на период 2014-2015 гг. запланировано направить 1,8 млрд. рублей на завершение строительства центра гребных видов спорта. Об этом астраханский губернатор накануне рассказал депутатом областной думы. 

Кроме того, в регионе в рамках областной программы намечается строительство 23 многофункциональных спортивных площадок, а за счёт федеральных средств открыть футбольные поля в Икрянинском и Наримановском районах, а также три мини-стадиона в Камызякском, Наримановском и Приволжском районах Астраханской области.


Справка. Возведение центра гребных видов спорта было начато четыре года назад в с. Яксатово Приволжского района, однако вскоре оно был приостановлено и-за проблем с финансированием. Проект центра предусматривает строительство первой в России искусственной трассы гребного слалома и необходимой спортивной инфраструктуры с возможностью проживания 160 человек. С 2010 года на его строительство уже было затрачено около 327 млн. рублей.

Читайте также

В Астрахани опубликованы данные эксит-поллов В областном онкодиспансере изменили схему работы Астраханец хочет 10 миллионов за «уникальную» сторублевую купюру
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА