Астраханцев за кормление бездомных собак будут штрафовать

Размер штрафов установлен

Информационный штаб 21 мая 2026 15:37

Покормил песика – получи наказание рублем. В Астраханской области введены штрафные санкции для местных жителей, которые подкармливают бродячих собак.

Еще под занавес 2023 года облдума приняла постановление, ведя запрет на кормление животных без владельцев и организацию мест для прикорма бродячих собачек и кошечек. Как на улице, так и в подъездах многоквартирных домов.

Теперь вот дело дошло до санкций за нарушение такого табу. Так гражданам придется выплатить штраф в размере от 1 тысячи рублей до 3 тысяч рублей, должностным лицам – от 3 до 5 тысяч, а юридическим – от 5 до 10 тысяч рублей. Соответствующие изменения внесены в региональный закон об административных наказаниях.

Добавим, что автором инициативы слал депутат регионального парламента Александр Клыканов. Коллеги по депутатскому корпусу его поддержали.

Читайте также

В Астрахани животные спасаются от жары, как могут В Астрахани наказали водителя за объезд пробки по пешеходной зоне В России выписан первый штраф за пост в поддержку Украины
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 1
  • Милена

    Желаю тому кто принял этот дебильный закон чтобы немогли они ни жрать ни срать. Приятно им Подаваться пищей воровской.

    Ответить
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА