Сотрудники УМВД России по г. Астрахань в ходе плановой проверки выявили торговую точку, в которой продавали чай сомнительного качества и по низкой цене.
Сотрудники УМВД России по г. Астрахань в ходе плановой проверки выявили торговую точку, в которой продавали чай сомнительного качества и по низкой цене. Продукция была изъята на экспертизу, было установлено, что упаковки с указанным номером партии никогда не выпускались заводами-изготовителями.
По словам специалистов, в чайных пакетиках находится «мусор», который остаётся на конвейере после фасовки нормального чая. Он безвкусный и оставляет следы в чашке. По факту реализации товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, полицией проводится административное расследование. Это правонарушение влечет наложение штрафа на граждан в размере двойной стоимости товара; на должностных лиц — в размере трехкратной стоимости товара; на юридических лиц — в размере пятикратной стоимости товара с его конфискацией.