Астраханец нашел цепочку за 200 тысяч и оставил себе

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка

Информационный штаб (ШИ) 05 октября 2026 15:43

В Советском районе Астрахани сотрудники уголовного розыска установили мужчину, которого считают причастным к краже золотой цепочки стоимостью 200 тысяч рублей. По данным полиции, украшение случайно обронила посетительница медицинского центра.

В полицию обратилась астраханка 1964 года рождения. Женщина рассказала, что находилась в помещении медицинского центра, где потеряла золотую цепочку. После этого украшение, по данным правоохранителей, забрал неизвестный.

Материальный ущерб заявительница оценила в 200 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска приступили к установлению обстоятельств произошедшего и в течение дежурных суток нашли предполагаемого участника произошедшего.

Им оказался астраханец 1963 года рождения. Как сообщили в полиции, мужчина дал признательные показания.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка. По ее результатам правоохранители примут процессуальное решение.

В период со 2 по 4 октября полиция также регистрировала в районах Астраханской области кражи, преступления против безопасности движения и эксплуатации транспорта, факты незаконного оборота наркотиков и незаконной добычи биологических ресурсов.


Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА