Астраханец отомстил знакомому за годы за решеткой и вонзил в него нож

Трагедия произошла в Ленинском районе

Информационный штаб 22 апреля 2026 10:32

Астраханец недолго оставался на свободе. Выйдя из мест лишения свободы, он отомстил знакомому, которого считал виновным. Конфликт закончился убийством. Возбуждено уголовное дело.

Трагедия произошла в ночное время 15 апреля 2026 года вблизи одного из домов на улице Староверова в Ленинском районе города Астрахани. Между двумя мужчинами произошел конфликт. Один из них вонзил нож в грудь оппонента. От полученных ранений тот скончался на месте преступления.

Выяснилось, это не первая ссора между бывшими приятелями. Еще в 2024 году между ними произошла ссора, закончившаяся прибытием на место наряда полиции. Тогда подозреваемый напал на полицейского. За это, собственно, был осужден и отбывал наказание в местах лишения свободы.

После освобождения он возложил вину за произошедшее на потерпевшего. Встретившись с ним случайно 15 апреля 2026 года, он совершил убийство из мести.

«Следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», — сообщили в следственном комитете Астраханской области.

В ведомстве добавили, что злоумышленник задержан и заключен под стражу.


Читайте также

Осуждён астраханец, зарезавший приятеля после ссоры Астраханец убил брата галстуком Сбросил с балкона: астраханец из-за ревности совершил убийство
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА