Он убил женщину из-за денег и золота
В Астрахани суд рассмотрел дело астраханца, который просил заменить наказание за убийство более мягким.
Как сообщает прокуратура, астраханец убил в октябре 1996 года женщину из-за золотых украшений и денег. Мужчина почти 24 года скрывался от правосудия. Его поймали и в декабре 2020 года вынесли приговор: 9 лет колонии общего режима.
Отсидев 4 года, мужчина попросил заменить наказание более мягким. Однако прокурор с этим не согласился: мало того, что мужчина 24 года бегал от правосудия, так еще и во время отбывания наказания получал взыскания. Суд согласился, что нет оснований его условно-досрочно освобождать. Мужчине предстоит отсидеть весь срок до конца – еще пять лет.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»