Девушке удалось сбежать
Ох, и наворотил дел один из астраханцев! Точнее, житель Ахтубинска. Угрожал убить мать и экс-сожительницу. Последнюю и вовсе похитил. И вскоре мужчина, скорее всего, окажется в местах не столь отдаленных. Впрочем, это уже дело суда.
Ахтубинец искал бывшую возлюбленную. Выяснить ее местонахождение он решил у своей матери. Методы для этого выбрал, мягко скажем, не слишком законные. Избил женщину, угрожал убить. Родительница восприняла угрозы реально. И рассказала отпрыску, где скрывается его экс-сожительница. Таковы предварительные результаты расследования, о которых порталу Инфоштаб – Astrakhanpost.ru рассказали в прокуратуре по Астраханской области.
Но это еще не финал истории. Следующей жертвой стала как раз его бывшая любимая. Мужчина отыскал ее и несколько дней удерживал в съемной квартире. Не разрешал выходить, отобрал средства связи, а также постоянно запугивал ее и применял насилие. В дальнейшем он перевез пленницу в их квартиру. И снова удерживал силой. Да еще и угрожал убить ее топором. К счастью, астраханке удалось вырваться на свободу.
«Женщина дождалась пока бывший сожитель уснет, нашла ключи от квартиры и покинула ее. Проживающая по соседству астраханка помогла вызвать медицинских работников и полицию», — рассказали нашему изданию в пресс-службе областной прокуратуры.
По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело, расследование которого сейчас завершено. Ахтубинец обвиняется в угрозе убийством и похищении человека. Прокуратура обвинительное заключение утвердила. Материалы направлены в суд.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»