Любишь кататься, люби и штрафики платить
Наплевав на безопасность, водители решили прокатиться по пешеходной зоне центральной набережной, подвергая опасности прохожих, сообщили в УМВД по Астраханской области.
Причины, которыми астраханцы попытались оправдать выезд на набережную, оказались самыми разными. Девушке за рулём «Toyota Corolla» помешал дождь.. Мужчина, находившийся за рулём «Газели», разгружал товар. А водителю автомобиля «Ssang Yong Actyon» загородил проезд круизный корабль.
Отметим, что наказать виновных удалось с помощью местных жителей, оперативно среагировавших на безобразие. Астраханцы выкладывали кадры пренебрежительного отношения к людям и закону в социальных сетях. Полицейские оперативно реагировали на поступающие данные, в результате чего нарушителей удалось привлечь к административной ответственности. На каждого из них наложен штраф в размере 2 тыс. рублей.
Полицейские напоминают, что сообщить о вопиющем поведении на дороге можно через официальный сайт региональной полиции, либо позвонив по телефону +7 (8512) 40-48-00. Служба работает круглосуточно.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»