Астраханец за партию наркотиков рискует получить 10 лет колонии

Расследование уголовного дела завершено

Информационный штаб 27 ноября 2025 10:38

В незаконном обороте наркотиков обвиняется астраханец, который попался с запрещенным веществом. Следственные органы сообщили о завершении расследования данного уголовного дела.

Увидев в степной зоне небольшой очаг произрастания дикорастущей конопли, мужчина собрал листья и верхушечные части кустов в пакет. Положив запрещенку под сиденье скутера, поехал домой. А затем высушил собранное. Таким образом он изготовил наркотик для личного употребления. Это было установлено следствием. Всего у него было изъято 810,11 грамм каннабиса.

«Следствием ОМВД России по Икрянинскому району окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1991 года рождения по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконный оборот наркотиков». В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — уточнили в УМВД по Астраханской области.

В ведомстве добавили, что за подобное деяние астраханцу грозит до десяти лет лишения свободы.

Читайте также

В аэропорту Астрахани сотрудники транспортной полиции изъяли наркотики Двух астраханцев будут судить в Волгограде за 1,6 кг «синтетики» Под Астраханью задержали автомобиль с пьяным водителем без прав и пассажирами с наркотиками
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА