Астраханец заплатит штраф за своих лесных коров

«Буренка» стали лесными

Информационный штаб 20 ноября 2025 10:00

«Буренки», прогуливающиеся в астраханском лесу, не остались незамеченными инспекторами региональной службы природопользования и полицейскими. Для владельца коров это закончилось штрафными санкциями.

Нарушение лесного законодательства было выявлено в Правобережном лесничестве. Зафиксирован самовольный выпас сельскохозяйственных животных в лесном массиве. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 8.26 КоАП РФ.

«Гражданам, имеющим сельскохозяйственных животных, важно знать о запрете на самовольный выпас скота на землях лесного фонда. Это является нарушением законодательства, которое может нанести ущерб», — уточнили в службе природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области.

В ведомстве добавили, что владелец коров был привлечен к административной ответственности.

Читайте также

Гуляющих по астраханским трассам «буренок» отправят на штрафстоянку Отловленных ночью коров – бродяжек поместили на стадион астраханского села 299 ДТП произошло на астраханских трассах из-за коров и лошадей
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА