Астраханец завоевал титул Чемпиона Европы по борьбе на поясах

Россия получила 36 медалей в общем зачете

Инфоштаб 05 октября 2023 14:36

Астраханский спортсмен Гази Халилов стал чемпионом Европы по борьбе на поясах.

Третий чемпионат Европы по данной дисциплине прошел в Баку со 2 по 4 октября. В соревновании приняли участие спортсмены из 19 стран. В итоговом зачете Россия стала первой — 36 медалей (20 золотых, 11 серебряных, 5 бронзовых).

Астраханская область также внесла вклад в общую победу: местный спортсмен Гази Халилов стал чемпионом Европы в весовой категории 100 кг в классическом стиле.

Российские спортсмены вышли на пьедестал под гимн России и с флагом Российской федерации.