Астраханка отдала лжебанкиру полтора миллиона рублей

Меньше часа на «развод»

Информационный штаб 29 марта 2021 18:44

Астраханцы по-прежнему попадаются на уловки мошенников. Недавно жертвой аферистов стала 69-лнтняя жительница Советского района Астрахани.

Позвонивший ей мужчина представился работником одного из московских банков. Он сообщил, что кто-то якобы пытается оформить на имя пенсионерки кредит. Злоумышленнику понадобилось менее часа, чтобы убедить горожанку в необходимости обезопасить её сбережения. По совету злоумышленника она сходила к банкомату, сняла наличные перевела на «безопасный» счет свои деньги. В общей сложности астраханка отдала преступнику 1 миллион 520 тысяч рублей.

  • В региональном УМВД, по факту мошенничества в особо крупном размере следственными органами городской полиции возбуждено уголовное дело.

Читайте также

Астраханский инспектор по делам несовершеннолетних подозревается в мошенничестве Директор астраханской фирмы положил в карман почти 2 млн рублей за аферу с ремонтом судна Астраханские пенсионеры отдают мошенникам миллионы рублей и даже гробовые
Реклама
Всё о выборах

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий