Астраханка похитила у свекра миллион рублей, чтобы начать новую жизнь

300 тысяч на шопинг

Информационный штаб 05 октября 2022 14:36

Столица, шопинг, развлечения. Новая жизнь била ключом. На деньги, которые астраханка похитила у свекра. Однако вернувшись ненадолго в родные пенаты, женщина попала под следствие.

А все начиналось так безобидно. После смерти мужа 42-летняя астраханка поддерживала хорошие отношения с родственниками супруга. И помогала им в финансовых вопросах. К примеру, получала и передавала 65-летнему свекру деньги за аренду квартир и автосервиса, принадлежащих ему. За это мужчина оставил ей в пользование свою банковскую карту. С нее женщина оплачивала коммунальные счета за квартиру покойного мужа, в которой сама проживала. В ее же распоряжении был и телефон с симкартой, привязанной к мобильному приложению банка для доступа к карте.

В марте текущего года астраханка получила на мобильник сообщение о том, что на карту свекра поступил один миллион рублей. Сумма с шестью нулями, видимо, вскружила голову женщине. И она подумала, а почему бы не потратить их на себя, любимую. Дама отправилась в Москву, чтобы начать, так сказать, новую жизнь. И этот старт был, скажем так, с размахом. На похищенные деньги она арендовала квартиру. А также устроила себе шопинг. Не забыла и о развлечениях с походами в рестораны. Все это обошлось ей в 300 тысяч рублей. А остальные 700 тысяч она перевела на счет своей карты. Телефон, сим-карту и банковскую карту, принадлежавшие родственнику, астраханка просто выбросила. Такова версия следствия, о которой порталу Инфоштаб – Astrakhanpost.ru рассказали в региональном УМВД.

Финал у этой истории вполне ожидаемый. Свекор не стал мириться с потерей своего миллиона и обратился в полицию. И стражи правопорядка выяснили, кто стоит за этой аферой.

«По факту кражи в особо крупном размере следственным отделом по расследованию преступлений в сфере IT-технологий Следственного управления городской полиции возбуждено уголовное дело. Оперативниками Отдела по борьбе с IT-преступлениями уголовного розыска УМВД России по городу Астрахани была задержана подозреваемая – 42-летняя сноха потерпевшего», — рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Задержание, кстати, произошло в тот момент, когда злоумышленница ненадолго вернулась в Астрахань. Сейчас она находится под стражей. Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в суд. За подобное деяние женщине грозит до десяти лет лишения свободы.


Читайте также

Сотрудница астраханского почтового отделения присвоила 250 тысяч казенных рублей Названа причина гибели собак, чьи изувеченные трупы найдены под Астраханью Суд заставил свердловчанина выплатить 2 млн руб астраханскому инвалиду
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА