Астраханка выбила лекарство на 1.5 млн с помощью Генпрокуратуры

Медики отказались выдавать препарат

Информационный штаб 17 апреля 2025 10:22

Пять с половиной лет — столько пришлось бы копить астраханке Валерии Сидориной, чтобы самостоятельно купить нужное лекарство.

Девушка — инвалид 2-й группы и имеет право на бесплатное получение препарата. Но когда она обратилась в городскую больницу, там попросту отказались выписать рецепт.

Помогло обращение в Генпрокуратуру: после их вмешательства ситуацию удалось сдвинуть с мёртвой точки. Валерия наконец получила своё лекарство — бесплатно, как и положено по закону.

Читайте также

Астраханка с болезнью Паркинсона не могла добиться от минздрава нужных ей лекарств Более 150 астраханцев получили нужные лекарства только после вмешательства прокуратуры Следственное управление помогло жительнице Астраханской области получить лекарства
Реклама

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА