Астраханка заработала 16 млн на платных консультациях по соцвыплатам

В итоге клиенты лишались денег

Информационный штаб 03 февраля 2026 11:41

В Астраханской области перед судом предстанет предприимчивая женщина, которая заработала целое состояние на доверчивости земляков. По версии следствия, она создала в интернете образ эксперта, способного посодействовать в получении выплат от государства.

Схема была простой: люди платили ей за помощь, надеясь на законные пособия, но в итоге оставались и без выплат, и без собственных накоплений. Аферистка просто распоряжалась чужими деньгами как своими, накопив таким образом «прибыль» в размере 16,6 миллиона рублей.

Следователи уже арестовали имущество обвиняемой, чтобы покрыть огромный ущерб. Точку в этом деле поставит Кировский районный суд, куда уже передали все материалы уголовного дела.

Читайте также

Директор астраханской школы попалась на мошенничестве с трудоустройством Экс-работник судозавода Астрахани попался на мошенничестве с трудоустройством «Черные косметологи» обманули больше ста астраханцев
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА