Астраханку оштрафовали на полмиллиона за ложные сведения в картах пациентов

И чуть не посадили за решетку

Информационный штаб 11 ноября 2020 10:42

Крупный штраф в размере 500 тысяч рублей назначен жительнице села Енотаевка Астраханской области.

53-летняя женщина входила в число руководителей частной медицинской организации и воспользовалась своим служебным положением в корыстных целях. Злоумышленница вносила в карты пациентов ложные сведения о наступлении страховых случаев и получала деньги под видом оказания услуг сельчанам, которые имеют медицинский полис. Об этом рассказали в региональной службе судебных приставов.

К счастью, махинации раскрылись. В отношении женщины возбудили уголовное дело по факту мошенничества в сфере страхования. Суд признал ее виновной и приговорил к штрафным санкциям. Однако мошенница не спешила его выплачивать. Пришлось подключиться судебным приставам. Те пообещали обратиться в судебные органы с просьбой заменить штраф реальным сроком содержания в исправительной колонии. Такой аргумент сработал. Долг был погашен.

Читайте также

В Астрахани поймали двух мошенников, выдававших себя за наркополицейских Начальник подразделения астраханского завода выплатил 8,3 млн рублей «мертвым душам» Астраханский застройщик-мошенник дважды продал одну квартиру
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА