Астраханская казна потяжелела на 9 млрд рублей

Корректировки внесены

Информационный штаб 10 декабря 2024 10:38

Астраханская казна потяжелела. Региональный парламент на пленарном заседании, прошедшем 10 декабря, внес изменения в областной бюджет на 2025 год и плановое двухлетие.

В первом чтении главный финансовый документ региона был принят 21 ноября. Основные его параметры были следующие: доходы сложились в сумме 69,8 млрд рублей, расходы – в 72,2 млрд рублей. Ко второму чтению доходная часть была увеличена на 9 млрд рублей. Такое стало возможным благодаря росту налоговых и неналоговых платежей, а также безвозмездных поступлений из вышестоящего бюджета.

Дополнительные средства нашли свое отражение и в расходной части. Таким образом общие доходы на 2025 год составили 78,8 млрд рублей, а расходы – 81,2 млрд рублей. Без дефицита, как видно, не получилось.

Добавим, что региональный кабмин ко второму чтению учел ряд пожеланий депутатского корпуса. К примеру, 454 млн рублей выделено на замену лифтов. Еще 200 тыс. рублей пойдут плюсом на профилактику правонарушений, обеспечение общественного порядка и общественной безопасности. 341,4 млн рублей добавлены на содержание дорог регионального и межмуниципального значения. Ну и поддержка перерабатывающей промышленности. На эти цели дополнительно запланировано 46,7 млн рублей.

Читайте также

Астраханской области выделили средства на производство шерсти Астрахань пустит 4,3 млрд. рублей на спорткомплексы Глава астраханской облдумы отчитал коммунистов за бюджетную позицию
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий