Будет жарко и вкусно
Каждый год в селе Три протока проходит праздник Сабантуй. Но в этом году Астраханская область стала площадкой для Всероссийского Сельского Сабантуя. Его символ в виде статуэтки коня был привезен в региона и передан вице-губернатору Астраханской области Павлу Паутову.
Уже сейчас ведутся активные подготовительные работы к такому масштабному мероприятию. Но это не первый опыт проведения федерального Сабантуя. Регион уже принимал гостей в 2008 и 2017 годах.
В этом году основные мероприятия пройдут на территории Приволжского и Наримановского районов. После окончания праздника о нём останется память в виде Культурно-этнографического комплекса, который будет рассказывать о народах, населяющих Астраханскую область, их обычаях и традициях.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»