Почти миллиард – регионам Юга
Почти миллиард из федеральной казны. Именно столько регионы Юга России получат на создание сети газовых АЗС. Но Астраханской области в списке «счастливчиков» не оказалось.
Речь идет о станциях по заправке компримированным (сжатым) газом. Такое топливо, в отличии от сжиженного, дороже. Зато более экологичнее и безопаснее.
На эти цели, согласно распоряжению премьер-министра Михаила Мишустина, южные регионы получат 905 миллионов рублей. Больше всего денег, как пишет издание «Акценты», получит Ростовская область. А именно 418 миллионов рублей. Причем, по сравнению с другими субъектами в целом по стране это самая высокая цифра.
Свыше 100 миллионов «достанется» Татарстан, Пермский край, Омская область и Подмосковье. Регионы это крупные. И экономически развитые тоже. А вот попадание Северной Осетии в этот список весьма неожиданно. Предполагаемая субсидия для этой республики составляет 135 миллионов рублей.
Деньги выделили и нашим соседям – Волгоградской области. Речь идет о сумме в 95 миллионов рублей. А также Краснодарскому краю (84 миллиона рублей), Крыму и Дагестану (по 68 миллионов рублей) и Ингушетии (34 миллиона рублей).
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»