Астраханская прокуратура через суд добилась компенсации убытков от недобросовестного подрядчика

Он не справился с контрактом

Информационный штаб 22 апреля 2025 12:37

Коммерческую организацию обязали возместить ущерб в размере 115 тысяч рублей по решению Арбитражного суда Астраханской области. Поводом стал некачественно выполненный подряд по контракту с образовательным учреждением.

Как сообщили в прокуратуре, в июле 2023 года по итогам аукциона был заключен госконтракт на промывку и опрессовку системы отопления. Однако подрядчик не справился с обязанностями, в связи с чем договор расторгли. Для выполнения оставшихся работ заказчику пришлось привлекать другую организацию — по более высокой цене.

Прокуратура обратилась в суд с требованием взыскать разницу в стоимости — и суд полностью удовлетворил иск. Контроль за исполнением решения остаётся за прокуратурой.

Читайте также

«Межрегионгаз» выставил счета на десятки тысяч рублей пенсионерам и малоимущим астраханцам Тысячи жителей Астрахани 6 апреля отключили от электроэнергии До конца года в центре Астрахани появится первая платная парковка
Реклама
Всё о выборах

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА