Старт нового учебного года сегодня отмечают 225 тысяч астраханских школьников и студентов
Старт нового учебного года сегодня отмечают 225 тысяч астраханских школьников и студентов. Свыше 11,5 тысячи из них – первоклассники. С Днем знаний ребят, педагогов и родителей поздравили депутаты Думы Астраханской области.
Спикер регионального парламента Игорь Мартынов встретил начало учебного года вместе с учениками Лицея №1 им. А.П. Гужвина, расположенного в городе Камызяк. Школьное здание распахнуло свои двери для 900 юных камызякцев. В преддверии учебного года в этом образовательном учреждении капитально отремонтировали столовую и пещеблок.
Еще одно значительно событие в жизни лицея – открытие пограничного класса. В числе учеников — 31 семиклассник. Ребята, кроме школьной программы, будут постигать и дополнительные науки, напарвленные, в частности, на интеллектуальное, социальное, физическое и гражданско-патриотическое развитие.
Преобразилась и самая большая из школ Камызяка — №4, в которой учатся 1300 детей. Здесь появился контрольно-пропускной пункт, оснащенный инженерно-технической системой охраны и оповещения об угрозе. Только через него теперь можно попасть на территорию образовательного учреждения.
2 сентября глава областного депутатского корпуса побывал и в детском саду №1, также расположенном в райцентре Камызякского района. Здание рассчитано на 120 малышей, от ясельного возраста до семи лет. Игорь Мартынов осмотрел инфраструктуру детского сада и побывал на праздничном мероприятии, посвященном Дню знаний.
Добавим, что поздравления от парламентариев сегодня звучали во многих школах региона. К примеру, первый вице-спикер Виталий Гутман посетил общеобразовательное учреждение «Инженерная школа». Председатель думского комитета по социальной политике Инна Ирдеева побывала в средней школе №1 города Астрахани. Руководитель комитета по законотворческой деятельности Андрей Лифанов пожелал успехов и отличных оценок ученикам школы №10 областного центра.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»