В Думе Астраханской области
25 ноября на заседании регионального парламента депутаты рассмотрели бюджет Астраханской области. Точнее, его исполнение за 9 месяцев текущего года. Мероприятие провел спикер Игорь Мартынов.
Как рассказали в пресс-службе областной Думы, в части доходов исполнение составило – 42,7 млрд рублей, или 69,3 % к годовым назначениям и 117,1% к соответствующему периоду прошлого года. Расходы исполнены в сумме 38,5 млрд рублей. В процентах это 58,5% и 107,3% соответственно. Профицит составил 4 128 млн рублей.
За отчетный период на территории региона выполнялись программные мероприятия по десяти национальным проектам. На эти цели предусмотрено на 2021 год 11 931,8 млн рублей. Исполнение составило 5 408,3 млн рублей или 45,3% к годовым назначениям. Максимальный процент исполнения приходится на «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — более 75 %.
По итогам рассмотрения отчета депутаты рекомендовали региональному правительству при очередной корректировке главного финансового документа региона уточнить неналоговые доходы. А также усилить контроль за реализацией региональных проектов.
СМИ сетевое издание «Astrakhanpost» (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 — 88126 от 03.09.2024.)
Соучредители: Алымов А.Н. , ИП Асадулин Ю.А. Главный редактор: Вербина А.В. Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 30/12, пом. 15 Тел. +7 917 191-22-45.
E-mail.: Astrakhanpost@yandex.ru Использование материалов, размещенных на страницах сетевого издания «Astrakhanpost», допускается исключительно с указанием источника и публикацией активной гиперссылки на портал Astrakhanpost.ru. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения нарушают законы РФ. «САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ АУДИТОРИИ 18+»