Астраханские «Голубые патрули» спасли 36 миллионов мальков

В них работают 600 школьников

Информационный штаб 02 июля 2025 23:35

Лето в Астраханской области — это не только каникулы, но и настоящая экологическая миссия. Каждый год после половодья в мелких, отрезанных от рек водоёмах оказываются миллионы мальков. Без помощи — они просто погибнут.

На помощь приходят школьники. Более 600 ребят объединились в 80 отрядов «Голубой патруль», и каждый день вылавливают молодь из пересыхающих полоев и отпускают в большую воду. По пути ещё и берега от мусора очищают.

В этом году к ним присоединились и взрослые — создали 11 производственных бригад. Общими усилиями удалось спасти уже 36 миллионов мальков.

«Голубой патруль» — это про экологию, про любовь к родному краю и про то, как дети могут реально менять мир. И делают это каждый день.

Читайте также

25 тыс. лунок для спасения рыбы Астраханский «Голубой патруль» спас почти 200 миллионов мальков «Голубой патруль» спас в Астраханской области 103 миллиона мальков
Реклама
Всё о выборах

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА