Астраханские лифты без страховки: прокуратура наказала три управляющие компании за нарушения в многоэтажках

Опасные подъемники

Информационный штаб 23 марта 2026 19:06

Прокуроры в Астрахани обнаружили, что в нескольких высотках лифты работали без обязательной страховки и должного контроля.

Проверка прошла в Трусовском районе города. Под раздачу попали дома на улице Хибинской, проезде Бумажников и в переулке Грановском. Управляющие компании не застраховали лифтовое оборудование, хотя оно считается опасным объектом. Кроме того, в организациях официально не закрепили ответственных за эксплуатацию подъемников.

Прокуратура внесла представления руководителям трех компаний. В итоге все нарушения устранили, а виновных сотрудников наказали. Самих начальников привлекли к административной ответственности за несоблюдение требований к безопасному содержанию лифтов.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

Читайте также

В высотке на Генерала Епищева в Астрахани рухнул лифт Полгода без лифта: Бастрыкин заинтересовался проблемным домом в Астрахани В Астраханской области обновят 370 лифтов в многоквартирных домах
Реклама

Комментарии
Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА